1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 19 Апр

Анастасия Ф., 17 лет, Самара

02ILSC, Канада, Торонто
Лето 2014, 4 недели (каникулярный курс)

Поездка в Канаду началась 23 июня 2014 года, и это было незабываемое путешествие, которое оказало сильное влияние на мое восприятие мира. В Торонто я оказалась уже второй раз, поэтому многое было знакомо. Благодаря работе сотрудников образовательного центра «ОПТИМА СТАДИ», мы выбрали 4-х недельный курс обучения в Summer Language School ILSC, что позволило мне улучшить уровень языка и найти много новых интернациональных друзей. Сам процесс обучения был очень занимательным и учителя попались просто отличные (наша система образования значительно отличается от зарубежной). Мы проводили исследования, делали обзоры и даже выпускали свою собственную газету. Эти 4 недели пролетели незаметно, хочется вернуть время вспять и повторить все с самого начала. Помимо изучения английского языка у меня была и другая цель поездки - это выбрать колледж или университет для продолжения высшего образования. Я сначала хотела сама поехать по учебным заведениям, но потом узнала, что от школы набирается специальная группа и для нее устраивается целая экскурсия по выбранному колледжу (все предложенные колледжи имеют партнерство с ILSC). Такие организованные поездки очень помогают еще не определившимся студентам, за что огромное спасибо.

03Так же поездка запомнилась путешествиями в соседние города. Одним из самых знаменитых мест оказался Ниагарский водопад. В самом Торонто я нашла бесконечное множество музеев и арт-галерей, как человеку творческому, мне было очень интересно посетить многие из них.

И в заключение, я приобрела неоценимый опыт, узнала много нового о самой стране и о других странах через общение с интернациональными студентами, а теперь и моими друзьями, познакомилась с системой образования, получила много новой и полезной информации.

Хотелось бы выразить благодарность всему коллективу образовательного центра « ОПТИМА СТАДИ» за профессиональную помощь в организации поездки!

01

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции