1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Четверг 18 Апр

Кирилл С., 13 лет, Самара

 

kirill_130Home language international, г. Ливерпуль, Великобритания
Лето 2013, 2 недели (проживание в семье учителя)

В июле 2013 года я побывал в Англии, в замечательном городе Ливерпуле.
В аэропорту меня встретил мой учитель, Гарри.

Мне очень повезло, что педагог был мужчина, так как он не был занят хозяйством, и много времени посвящал мне.

 Кроме занятий мы с Гарри любили прогуляться по центру города, посещая разные магазины.  Иногда Гарри брал меня с собой в кафе, кино, на встречу с друзьями. В среду и воскресенье мы ходили в церковь, там читали и обсуждали действия из Библии. Иногда мы гуляли с его женой, Чеари. Она не работает и занимается хозяйством.kr_dom_300 Я сразу почувствовал себя комфортно в этой семье, так как к каждому ученику они находят  особый подход.

Моя принимающая семья живет в таунхаусе, рядом с центром города. У них 3-е детей (2 мальчика и 1 девочка), но жила с ними только дочь, так как сыновья уже выросли и жили отдельно
Кроме меня в семье проживали и другие студенты  из таких стран как Саудовская Аравия, Швейцария, и Бразилия. Гарри  занимался английским только со мной, остальные ребята ходили в школу и только приходили домой вечером. Они были старше меня, но я нашел с ними общий язык. В доме у нас жила собака, ее звали Несса. Она всегда понимала меня  с полуслова.К занятиям Гарри всегда подходил ответственно. Мы занимались каждый день по 3 часа грамматикой и практиковали устную речь. bibl_300Уроки проходили весело. Я значительно повысил свой уровень английского языка, так как, вначале я написал тест только на 21 балл из 40, а, уезжая, мой результат был равен 31 баллу!
Возле дома находится большой парк с 5 озерами, где местное население ловит рыбу. Также рядом с домом есть спортзал с гольф клубом, и мне даже удалось закатить пару мячей в лунки! Также у меня была экскурсия в Манчестер. Там я побывал на фабрике пончиков и на стадионе, где тренируется сборная Манчестера по футболу! Но в Ливерпуле мне понравилось гораздо больше, так как Манчестер мне показался пустоватым. То-то дело Ливерпуль! В нем кипит жизнь. Это большой портовый город. В центре много людей, все гуляют и радуются жизни.  Там я прокатился на корабле по Ирландскому морю, побывал в космическом порту-музее, был в музее кораблей, также посетил  биологический музей и побывал на огромной радиовышке, высота которой 138 метров!!!
Я посетил множество интересных экскурсий, побывал в разных местах, повысил уровень своего английского, и даже почувствовал себя самостоятельным. На русском языке все это время я разговаривал только с мамой по телефону. И это большой плюс самостоятельной поездки!
В моей поездке, честно говоря, мне понравилось все! Все люди очень вежливы, готовы всегда помочь, в семье мне было хорошо и комфортно. Мне всегда давали высыпаться, и только потом я шел на занятия.
Ливерпуль замечательный город, я жил в отличной семье, и хочу поехать к ним еще раз!

neft_250 smorya_250

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции