1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 19 Апр

Даша П., 10 лет, Самара

 

Home Language International, Кроубороу, Англия
Лето 2008, 2 недели (Проживание и обучение в семье Вашего учителя)

My summer in England!

My name is Darya. I’m 10 years old. I was in England two weeks. I lived in the family. My guest mother was Sara Martin. She has got two sons Ben and Sam. Boys were very fanny and crazy. On the second day Sara and I play tennis. On the first Friday we went to the farm. On the second Monday we went to the kinder garden. On the second Friday my new friends and I were in London. It is a beautiful and great city. I saw Buckingham Palace and I swam on the big boat on the river Thames. On Saturday I went to Samara.
Don't worry be happy!

Как я провела лето в Англии

Меня зовут Даша. Мне 10 лет. Этим летом сбылась моя давняя мечта – я побывала в Великобритании. Это была не просто поездка, а настоящее приключение! Я летела в Лондон с пересадкой в Германии совершенно одна, но за мной присматривали стюардессы авиакомпании «Люфтганза». В Хитроу меня встретил водитель школы HLI. По пути в Кроуборо я всё разглядывала, потому что мне было очень любопытно - как живут в Англии люди. Встретила меня хозяйка дома и моя будущая учительница - Сара и двое ее сыновей – Сэм и Бен. На ужин мы ели бекон, горох, вареную морковь и печёную картошку, это считается праздничной едой в Англии, которую едят только по выходным.

На следующее утро я встала раньше всех и успела осмотреть весь дом. Когда я зашла на кухню, то увидела на столе подготовленные 3 вида хлопьев, джем, мёд и тосты. После того как мы проводили ребят в школу, Сара решила показать мне окрестность, и мы пошли гулять. Занятия английским языком проходили каждый день по 2-3 часа. Мы вместе с Capoй лепили, рисовали, играли в саду, ходили на футбол с мальчишками, а с их дедушкой и бабушкой играли по вечерам в теннис. Мы почти каждый день ездили на какие-нибудь экскурсии. Я каждый день узнавала что-то новое. Постепенно привыкла к английской речи, стала гораздо больше понимать и говорить.

В среду мы побывали в библиотеке, в четверг мы ездили на ферму, где я сфотографировала много зверей и кормила их из рук. В субботу мы поехали в Уэльс, где я купила море сувениров и попила из источника, который называется «Пантилес». Я побывала на школьных занятиях Сэма, у них очень интересная программа. Мы писали сочинение и делали многое другое, ходили в кино, были в гостях у родителей Сары, где ели пудинг мясом и морковью. Поездка в Лондон запомнилась мне больше всего. Я каталась на лодке, видела Биг Бен и «Лондонский глаз», Тауэрский мост, смотрела в телескоп.

В общем, все было здорово и интересно. Мне очень запомнилась эта поездка, Моя мечта сбылась, и за это я хочу поблагодарить весь коллектив «ОПТИМА СТАДИ». Желаю им дальнейших успехов в работе и много новых студентов.

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции