MDH University of Applied Sciences (Университет Медиадизайна), Германия
MDH (Mediadesign Hochschule) является частным университетом, имеющим государственную аккредитацию с 2004 года. Это означает, что дипломы его выпускников признаются по всей Германии, Европе и в мире. Журнал FOCUS в Deutschland Test удостоил университет звания «Лучший медиа университет в Германии».
За более, чем 25 лет работы университет прочно зарекомендовал себя в медиа и креативной индустрии. MDH позиционирует себя как лучший университет, специализирующийся на медиа, искусстве, дизайне, моде и ИТ. Студенты университета овладевают самыми современными инструментами и навыками, которые актуальны в условиях современной цифровой эпохи, учебные программы оптимально готовят к глобальным возможностям карьерного роста в творческих и технологических отраслях.
Выпускники могут быть уверены в сильной поддержке университета в поиске работы, благодаря практическому подходу и тесным связям вуза с отраслями. В процессе обучения все студенты MDH могут работать неполный рабочий день во время учебы, а по окончании обучения получают право на 18-месячную визу Post-Study Work Visa.
Благодаря MDH студенты могут принять участие в отраслевых мероприятиях и завести ценные контакты — например, на Берлинской неделе моды, на мероприятиях с основными докладчиками или панельных дискуссиях в кампусе или на игровых мероприятиях, например, в сотрудничестве с дочерней компанией MDH, известной Games Academy.
Кампусы MDH находятся в Берлине и Дюссельдорфе.
Берлинский кампус расположен прямо в самом сердце Эрнст-Ройтер-Платц в Берлине по соседству с множеством других университетов, где созданы условия целого студенческого городка. Здесь можно выбрать обучение на одной из 10 программ на английском языке, специализирующихся на медиа, дизайне, искусстве, моде и ИТ. Для студентов созданы отличные лаборатории для творческого развития и роста - печатная мастерская, профессиональная фотостудия, комната виртуальной реальности и т. др.
Кампус в Дюссельдорфе располагается в самом центре модного Медиенхафен Дюссельдорф. Для студентов созданы прекрасные возможности для раскрытия творческого потенциала и достижения профессиональных целей. Занятия проходят в высокотехнологичных современных аудиториях, студиях с профессиональным оборудованием, в первоклассных рабочих пространствах, где создано все необходимое успешной учебы и творческой реализации студентов.
Университет предлагает иностранным студентам пять программ бакалавриата с обучением на английском языке:
- Цифровой кинодизайн
- Анимация/VFX (B.A.). + 7 месяцев подготовительной программы- Медиадизайн (B.A.)
- Игровой дизайн (B.Sc.)
- Управление модой (B.A.)
- Медиаменеджмент (B.A.)
- Информационные технологии (B.Sc.)
Продолжительность обучения на бакалавра - 3 – 3,5 года, в зависимости от программы. Дополнительно может потребоваться прохождение подготовительной программы Foundation (7 месяцев).
Для поступления помимо аттестата о среднем школьном образовании потребуется официальный международный сертификат по английскому языку, эквивалентный IELTS 5.5 и выше. Некоторые программы требуют предоставление творческого портфолио.
Стоимость обучения - от 12600 евро/год, возможно предоставление стипендии по итогам рассмотрения вступительных документов.
Программы магистратуры на английском языке проводятся в Берлине, длительность программ – 1,5 – 2 года, в зависимости от программы:
Дизайн Менеджмент (M.A.)
Цифровое Лидерство (M.A.)
Дизайн и технологии Искусства и культура (M.A.)
Информационные технологии "Кибербезопасность. Наука о данных" (M.Sc.)
Для поступления требуется диплом бакалавра о наличии профильного образования, а также официальный международный сертификат по английскому языку, эквивалентный IELTS 5.5 и выше. Для программ по дизайну и искусству требуется предоставление творческого портфолио.
Стоимость обучения - от 12600 евро/год, по итогам рассмотрения вступительных документов предоставляются стипендии.
За более подробной информацией
обращайтесь в ОПТИМА СТАДИ
по телефонам:
(846) 270 93 44,
270 95 99