1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 19 Апр

Международная школа Monte Rosa

Общие сведения

Швейцарская школа-пансион Institut Monte Rosa основана в 1874 году. Обучение проводится в отделениях:

  • Англо-американское отделение, в котором можно пройти подготовку по программе американской и канадской школ;
  • Немецкое отделение, в котором можно пройти программу швейцарской или немецкой школ;
  • Транс-академическое отделение, рассчитанное на один или два года подготовки к поступлению в бизнес-школы.

Преимущества

В школе культивируют индивидуальный подход к каждому ученику. Поскольку Monte Rosa также является региональным центром по сдаче международных экзаменов, здесь можно пройти курс подготовки к различным международным тестам. Большинство выпускников школы успешно поступают в колледжи и университеты США, Великобритании, Германии и Швейцарии.

Расположение

Школа Монте Роза находится в сказке: берег Женевского озера с видом на Альпы! Рядом со школой располагается всемирно известный курорт Монтрё (Montreux). И это не случайно, идеальный климат и уникальная природная среда французской Швейцарии привлекает сюда туристов со всего мира. История здешних мест пропитана историей судеб обитателей этих роскошных курортов. Здесь доживал свою жизнь Набоков, побывали в разное время Куприн, Толстой и Бунин.

Здание школы очень похоже на старинный замок, помещения наполнены светом и воздухом. Школьники здесь занимаются, проводят свое свободное время, здесь же находится общежитие и столовая. В школе собрана хорошая библиотека и работают многочисленные спортивные секции. Самыми популярными видами спорта в Монте Роза являются: Лыжи, Баскетбол, Плавание, Теннис, Велоспорт, Волейбол, Атлетика, Футбол, Верховая езда, Аэробика.

Программы

Монте Роза интересна своими методиками и программами. Так, например, разработана уникальная программа по экономике и бизнесу в старших классах – четыре курса с лекциями и семинарами, видеоконференциями и практическими занятиями:

  • Основы бизнеса
  • Экономика
  • Бизнес и финансы
  • Бизнес менеджмент

Каждый курс может быть выбран отдельно, все сразу или постепенно в течение двух-трех лет.

Предлагается на выбор целый спектр языков: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский всех уровней, плюс подготовка к официальным экзаменам: TOEFL, Cambridge, SAT, Alliance Françoise.

По окончании 12-го класса общеобразовательной школы можно продолжить обучение и подготовиться к поступлению в любой университет мира по программе Post Graduate, 13-й класс.

Проживание

  • В 2-х местных комнатах, одноместная комната бронируется по запросу и оплачивается дополнительно
  • В распоряжении школьников есть компьютерный зал с интернет, комната отдыха с ТВ и DVD
  • Форма в школе не является обязательной 

Официальный сайт школы: http://www.monterosa.ch

Получить подробную информацию о каникулярных программах в Institut Monte Rosa Вы можете по телефонам ОПТИМА СТАДИ: (846) 270 93 44, 270 95 99. Наш электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции