1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Четверг 25 Апр

Что такое ПРОФОРИЕНТАЦИЯ и зачем она нужна?

Выбирая профессию - мы выбираем жизнь, поскольку человек проводит основную часть жизни в ежедневном труде. И от нас зависит, будет ли наша жизнь успешной и счастливой или нет. Не каждая, даже самая популярная или высокооплачиваемая профессия, может подойти человеку. Успеха можно добиться только в той профессии, к которой у Вас есть предрасположенность, а выяснить это помогут специалисты.

Сегодня в России сложилась такая ситуация, что более 80% старшеклассников не могут понять, какую профессию им нужно выбрать и куда поступать. Рынок труда за последние пять лет очень изменился. Сегодня все больше требуется специалистов узкого профиля в то время, как большинство старшеклассников с данной проблемой не знакомы и, по старинке, поступают на юристов или экономистов, особо не понимая, кем хотят быть в будущем. На рынке России есть профориентологи, но, к сожалению, они используют устаревшие методики, которые разрабатывались в 1960-1970 годах и в современных условиях они мало эффективны.

Одной из наиболее передовых методик является система диагностики и карьерного консультирования, которая базируется на исследовании природных или врожденных черт характера личности. Она была разработана докторами психологических наук в США в 1990 годах и используется в 60 странах мира.

Такие компании, как Microsoft, Oracle, Bayer, Johnson & Johnson, Astra Zeneca, Roche, Boeing, BMW, Volvo, Chevron, Shell, Sony, Panasonic, Olympus, Nestle, Deloitte, Price Waterhouse Coopers и др. широко используют данную систему для найма персонала и диагностики потенциала своих сотрудников. Данная систем кардинально отличается от методов профориентации, используемых сегодня в России.

Система диагностики и карьерного консультирования исследует интересы, тенденции в поведении и определяет сильные и слабые стороны, исследуя 175 поведенческих черт личности. Она подбирает наиболее подходящие ему узконаправленные профессии из списка 750 различных видов профессий, исходя из особенностей личности, ее предрасположенностей и интересов. Основная задача системы карьерного консультирования состоит в том, чтобы помочь человеку узнать его ключевые сильные стороны, тенденции в его поведении и показать ему те сферы деятельности, где он однозначно сможет добиться успеха и где ему нужно реализовывать свой карьерный потенциал.

Философия данного исследования основывается на психологии человека: когда мы получаем удовольствие от выполнения какой-либо задачи, мы, как правило, стремимся делать это чаще и совершенствуемся в этом. Эта деятельность вызывает у нас положительный отклик и чувство удовлетворенности, усиливая наше удовольствие и предпочтения. Если мы не получаем удовольствие от выполнения какой-либо задачи, мы, как правило, стараемся это избегать и не совершенствуем в этом свои навыки. Это вызывает отрицательную реакцию и чувство неудовлетворенности, усиливая наше нежелание и уклонение от выполнения данного вида деятельности. Цикл повторяется.

Цель: помочь старшеклассникам и студентам узнать их ключевые сильные стороны, определиться с будущей профессией и развитием карьеры и помочь выстроить образовательные траектории.

Целевая аудитория: родители и старшеклассники от 15 лет, имеющие мотивацию к развитию и обучению.

Формат консультаций: онлайн.

Как мы работаем: первая онлайн встреча проводится со старшеклассником и родителями и длится около 45 минут. На данной встрече выясняются потребности клиента и объясняются условия проведения исследования и карьерного консультирования. После встречи старшекласснику высылается ссылка на прохождение исследования, которое он проходит онлайн в любое удобное для него время. Во время исследования система выдает 635 000 ответов о характере личности человека. После прохождения исследования мы получаем отчеты объемом более 120 страниц из США и на второй онлайн встрече с родителями и старшеклассником обсуждаем его сильные стороны, варианты профессий и развитие карьеры. Вторая онлайн встреча обычно продолжается 2 часа.

Звоните и пишите нам
по телефону:
+7 (917) 118 5940,
если у Вас возникли вопросы.

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции