1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Четверг 25 Апр

Cвежий номер журнала «МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА» №1 (12) январь-февраль 2014

Читайте в номере:

mag12_16

УЧЕБА В СТРАНЕ OZ
В разговорной речи австралийцы называют свою страну словом Oz, и в отношении возможностей, которые она открывает студентам, можно считать ее волшебной. Австралийские дипломы признаются во всем мире; стоимость обучения на 10-20 процентов ниже, чем в США, Канаде и Европе; а открытая иммиграционная политика позволяет остаться здесь после окончания обучения и получить гражданство.

mag12_35УСЛАДА ДЛЯ СЛУХА И ВЗГЛЯДА
«Нет ничего более удивительного, чем жизнь. Кроме слова». Кроме арабского слова, добавил бы к этой фразе турецкого писателя Орхана Памука любой, кто когда-либо изучал этот древний и поэтичный язык.


ГДЕ ГОТОВЯТ БАНКИРОВ И ФИНАНСИСТОВ
Профессии финансиста и банкира традиционно популярны среди абитуриентов вузов. В нашем обзоре мы расскажем о некоторых зарубежных учебных заведениях, где можно получить международную квалификацию специалиста в банковском и финансовом секторе.

mag12_26

ВРЕМЯ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
В последние годы отечественный банковский сектор захлестнула волна невозвратов вложенных кредитных ресурсов, которая поставила многие банковские учреждения на грань выживания. В чем причина сложившейся ситуации и каковы возможные пути выхода из нее?

КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ
Выбирая профессию, молодые люди определяют свое будущее. Предпочесть ли «модную» профессию, следовать ли традициям семьи и руководствоваться родительскими советами, решать ли сердцем, выбирая «то, что нравится»? Специалисты по профориентации утверждают: универсального рецепта нет.

 

В английской части журнала «Международное образование и карьера»:

КАК РАЗВИВАТЬ РОССИЙСКИЙ РЫНОК
Как эффективнее работать на российском рынке образовательных услуг? Своими советами зарубежным образовательным провайдерам делится Павел Антипов, генеральный директор ГК «ОПТИМА СТАДИ».

ЗАРУБЕЖНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ СТАЛА БЛИЖЕ
Ольга Чемаркина, руководитель проектов выставочной компании «ОПТИМА ЭКСПО», рассказывает о прошедшей недавно в Самаре и Тольятти первой международной выставке-салоне «Недвижимость и бизнес за рубежом».

Электронная версия нового номера журнала «Международное образование и карьера» №1 (12) 2014 уже доступна на сайте www.optimamagazine.ru!

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции