1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 19 Апр

Saint Louis University (Missouri) (США)

1Saint Louis University, SLU (Университет Сент-Луиса) расположен в самом центре США в г. Сент-Луисе, штат Миссури. Saint Louis University является старейшим национальным университетом США, основанным еще в 1818 году. Студенческий кампус соседствует с культурным центром Сент-Луиса, всего в минутах ходьбы от Gateway Arch, известной как «Врата на Запад». Со смотровой площадки Арки, считающейся самым высоким архитектурным сооружением США, открывается великолепный вид на город и реку Миссисипи.

Saint Luis University входит в TOP-100 лучших в США. Многие программы, которые предлагает университет, имеют самые высокие национальные рейтинги по данным (US News World Report 2016): лучшие программы бакалавариата в США: международный бизнес (7-е место), предпринимательская деятельность (7-е место), управление логистическими цепочками (17 место) и др.; лучшие программы магистратуры в США: право в сфере здравоохранения (1-е место), управление в сфере здравоохранения (7-е место), физиотерапия (34-место), и др.

2В университете соблюдаются высокие академические стандарты. Студенты мотивируются не только на получение знаний и информации, но и на формирование собственных идей и мнений. Saint Louis University гордится своими научными исследованиями и ежегодно инвестирует большие ресурсы в создание передовых академических программ и совершенствование студенческого опыта учащихся.

Американские и иностранные студенты учатся и проживают вместе. Для первокурсников разработана специальная программа адаптации, которая позволяет студентам быстро освоиться в дружном академическом сообществе. Первые два года обучения студенты проживают на кампусе, где созданы все необходимые условия для успешной учебы и отдыха. Помимо учебных аудиторий и общежитий на территории кампуса имеются четыре библиотеки, два музея, международный культурный центр, магазины пункты по предоставлению различных услуг. На территории студенческого городка построен современный 3-х этажный фитнес-центр, два стадиона. Большой известностью и популярностью пользуется университетская спортивная команда Saint Louis Billiken, которая выступает в первом Дивизионе Национальной Ассоциации студенческого спорта. Важным культурным событием является ежегодное вручение престижной литературной премии США за весомый вклад в области литературы. В разные годы её лауреатами были: Уистен Хью Оден, Барбара Такман, Теннесси Уильямс, Артур Миллер, Джон Апдайк и многие другие знаменитости.

3Наряду с США Saint Luis University имеет свой кампус в Испании в Мадриде, ставший первым примером университета в Европе с американским управлением, а также первым высшим учебным заведением США признанным Министерством образования Испании как зарубежный университет.

Программы подготовки INTO Saint Louis University:

Курсы английского языка: Академический английский.

Путь в университет: аэрокосмический инжиниринг, искусство, бизнес, компьютерные науки, инженерное дело, общеобразовательные предметы, управление медицинской информацией, математика и статистика, естественные науки. Окончание программы «Путь в университет» ведет к зачислению на одну из программ бакалавриата;

Путь в магистратуру: прикладная финансовая экономика, биоинформатика и вычислительная биология, бизнес администрирование, инженерное дело, наука о данных в здравоохранении, юриспруденция, управление цепями поставок, городское планирование и развитие. Окончание программы «Путь в магистратуру» ведет к зачислению на одну из программ магистратуры.

4Прямое поступление по направлениям академической подготовки бакалавриата, магистратуры, докторантуры:
Факультет искусств и наук (история искусств, театр, музыка, языки, социальные исследования, международные отношения, коммуникации, биология, химия, биохимия, физика, история, экология и др.).
Факультет инжиниринга, авиации и технологии (авиа- и ракетостроение, наука полетов, биомедицинская инженерия, гражданское строительство, электрическая и компьютерная инженерия, физика и др.).
Медицинский факультет (анатомия, биохимия, молекулярная биология, иммунология, медицина, терапия).
Медико-санитарный факультет (диетология, фитнес, лабораторные исследования и др.).
Факультет здравоохранения и социальной справедливости (криминалогия, управление чрезвычайными ситуациями, менеджмент в здравоохранении и др.).
Центр высшего стоматологического образования (эндодонтология, ортодонтика, периодонтика - все только магистратура).
Центр этики здравоохранения и исходов (этика охраны здоровья – только докторантура).
Школа медсестер (медсестринское дело).
Факультет бизнеса (бизнес-программы).
Юридический факультет (право).
Педагогический факультет (управление в образовании для разных возрастных групп учащихся).
Центр устойчивого развития (городское планирование и развитие и др.).

5Требования к поступлению и стоимость:

Академический английский:
Стоимость обучения: $7400/семестр; стоимость проживания: $7040/семестр.

Путь в университет (один год): средний балл от 2.5 по американской шкале; SAT/ACT (на некоторые программы); TOEFL iBT от 60+/ IELTS 6.0
Стоимость обучения: $40500/год; стоимость проживания: $7040/семестр.

Путь в магистратуру (один год):средний балл 3.0 из 4.0 по американской шкале; (GRE/GMAT на некоторые программы) TOEFL iBT от 70+/ IELTS 6.5
Стоимость обучения: $32960/год; стоимость проживания: $7040/семестр.

Бакалавриат:
Средний балл 3.0 из 4.0 по американской шкале; SAT/ACT (на некоторые программы).
Эссе на 400 слов; TOEFL iBT 80/ IELTS 6.5
Стоимость обучения: $40400/ в год; стоимость проживания: $11400/ год.

Магистратура:
Средний балл 3.0 из 4.0 по американской шкале; GRE/GMAT (на некоторые программы).
TOEFL iBT 80+/ IELTS 6.5
Стоимость обучения: $19920/ в год; стоимость проживания $11400/ год.

Для обучения на всех программах есть возможность получить стипендию. Размер стипендии зависит от конкретного студента и программы обучения.

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции