1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 19 Апр

Wrexham Glyndŵr University

1Университет Глиндор находится в старинном городе Рэксхем  в Северо-восточном Уэльсе, являющимся экономическим центром региона, всего в часе езды до Манчестера, Ливерпуля, Честера, и в 3 часах до столицы Великобритании Лондона. Город расположен в исключительно красивой местности с живописными холмами и уникальной красоты долинами и озерами, с многочисленными историческими достопримечательностями, замками и древними строениями.

Университет был основан еще 1887 году и долгое время являлся крупнейшим техническим колледжем с глубокими традициями преподавания  и опытнейшим штатом преподавателей. Статус независимого университета Глиндор получил в июле 2008 года. С тех пор он считается самым молодым  и престижным университетом Уэльса. Как большинство университетов в Уэльсе, Глиндор входит в состав Уэльского университета (University of Wales).

Назван университет в честь легендарного валлийского героя Оуэна Глиндора, основоположника университетского образования в Уэльсе в XV веке, дух которого и по сей день вдохновляет высшее учебное заведение, которое носит его имя.

В университете несколько Школ (факультетов): Школа информационных и коммуникационных технологий, Бизнес-школа, Школа искусств и дизайна, Школа прикладных наук и технологий, Педагогическая школа, Школа физического образования, социальной поддержки и здоровья.

При университете действует Центр Занятости выпускников (Career Centre), который помогает  студентам с трудоустройством, как во время учебы, так и после получения сертификатов и степеней.

В университете Глиндор стоимость обучения, проживания и расходы на жизнь и питание в целом существенно ниже, чем в Лондоне и других крупных городах, что является его несомненным преимуществом.

2ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:

Бакалавриат (3 года):

Инженерные науки и прикладная физика:

- аэронавтика, механика, электроника и электрика, индустриальная инженерия, возобновляемая энергия и природосберегающие технологии;

Гуманитарные науки:

- Телевидение и журналистика, история и литературное творчество,
английский язык и история, театральное искусство, телевидение, актерское мастерство;

Искусство и дизайн:

- Прикладное искусство, анимация, видеоэффекты и компьютерные игры, кино и фотография, графический дизайн и мультимедиа, комиксы и издательская деятельность для детей;

Строительство:

- Архитектура и дизайн, менеджмент в строительстве, недвижимость;

Бизнес:

- Бухгалтерский учет, финансы, бизнес, предпринимательство, международный бизнес, маркетинг и психология потребления, гостеприимство, туризм, ивент-менеджмент, спортивный менеджмент;

Компьютерные науки:

- Вычислительная техника, компьютерные науки, разработка компьютерных игр, сети и безопасность, компьютерная философия, креативное программирование, интерактивные технологии, телекоммуникации;

Творческие мультимедийные технологии:

- Музыкальная информатика, звукотехники, телевизионное производство и технологии;

Психология

Естественные науки:

- Химия, экологически безопасные нанотехнологии, география, экология, криминалистика;

3Программы магистратуры (1-2 года) и докторантуры в следующих областях:

  • авиация и машиностроение
  • архитектура и дизайн
  • бизнес-управление
  • гуманитарные науки
  • здравоохранение и медицина
  • информатика
  • общественные науки
  • педагогика
  • спорт
  • творческая индустрия и медиа
  • экология
  • электротехническая промышленность

Стоимость обучения на программах бакалавриата в 2016-2017 гг.: £10500, магистратуры - £10750, MBA - £10500 в год

Стоимость проживания: £ 5000 в год.

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции