1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 19 Апр

Харбинский Политехнический Институт, Китай (Harbin Institute of Technology, China)

 

Харбинский Политехнический Институт находится в г. Харбине, расположенном на Северо-Востоке Китая. Харбин является крупнейшим политическим, экономическим и культурным центром на Северо-Востоке нашей страны и районом, на диалекте которого базируется литературный язык (Путунхуа, китайский литературный язык). Этот город известен также как "Восточный Париж" или "Восточная Москва". Город широко известен в Китае и во всём мире своими красивейшими летними пейзажами на берегах реки Сунгари и острове Солнца (Тайяндао), а также зимними ледяными фонарями и снежными фигурами. Харбинский Политехнический Институт с удовольствием принимает молодежь из разных стран и регионов мира на учебу, желающую внести свой вклад в дело мира и человеческого прогресса.


Харбинский Политехнический Институт
(ХПИ), основанный в 1920 г. занимает 9 место среди всех высших учебных заведений Китая. Обучение базируется на технических науках, в сочетании с естественными, управленческими, гуманитарными и социальными науками. Харбинский Политехнический Институт подготовил более 100 тыс. выпускников, имеет Шэньчжэньскую аспирантуру и Филиал в г. Вэйхай. В настоящее время в Харбинском Политехническом Институте обучается более 60, 500 учащихся, среди них более 1000 иностранных студентов. В ХПИ представлено 68 специальностей бакалавриата, 100 специальностей на получение степени магистра, 68 специальностей на получение докторской степени, 18 национальных научных направлений,22 лаборатории национальных, ведомственных и провинциальных категорий.

Харбинский Политехнический Институт известен своим девизом "Высокие стандарты и оптимальная подготовка". ХПИ имеет великолепные профессорско-преподавательский состав и богатую научно-исследовательскую базу: 2600 доцентов и профессоров, среди них 500 научных руководителей докторской степени, всего 20 академиков АН и АНИ КНР.

Условия поступления

Для поступления необходимо предоставить следующие документы:

• бланк заявки на обучение для иностранных учащихся Харбинского Политехнического Института

• аттестат об окончании средней школы (оригинал или копия нотариально заверенная)

• копия паспорта и 3 фото

• медицинскую комиссию

Примечание: Прием иностранных студентов в Харбинский Политехнический Институт заканчивается в конце июля каждого года.

Прием по главным специальностям

Chinese Language; Computer science and technology; International economy and trade; Mechanical Designing and manufacturing and its automation; Electronics and Telecommunication; Management Engineering and Science; Business Administration; Aircraft design and engineering; Environmental engineering and science; Architecture; Civil Planning and design; Transportation engineering; Municipal engineering; Bio-information technology; Composite material science and technology; Optical engineering; Vehicle engineering; Power system and automation; Navigation, guidance and control и т.д.

Обучение китайскому языку: Долгосрочные курсы и краткосрочные курсы (от начального уровня владения языком до продвинутого).

london1Условия проживания и обучения

Студенты живут на территории кампуса Университета в Общежитии для международных студентов с комфортабельными номерами на 1-2 человек.

Кампус включает в себя искусственные водоемы, парковую зону, теннисные корты, баскетбольные площадки, стадион.

Студенты могут использовать библиотеку, питаться в столовых и кафетериях на территории кампуса. Рядом с территорией университета множество ресторанов, баров, где кипит студенческая жизнь. При ХПИ имеются поликлиника, магазины и прачечная, все это очень удобно для студенческой жизни.

Стоимость обучения от 26 000 RMB в год.
Стоимость проживания в резиденции от 600 RMB в месяц.

Официальный сайт университета: http://en.hit.edu.cn/

Получить подробную информацию Вы можете по телефонам ОПТИМА СТАДИ: (846) 270 93 44, 270 95 99. Наш электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции