1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Четверг 28 Мар

COLLÈGE DU LÉMAN (Женева)

01Collège du Léman, член международной сети школ Meritas, одна из ведущих международных школ Швейцарии, в которой обучаются мальчики и девочки в возрасте от 8 до 18 лет. Основанный в 1960 году, он находится в коммуне Версуа горами Юра и Женевским озером на окраине Женевы. Колледж предлагает программы на английском и французском языках, а также одновременный двуязычный обучающий языковой курс. Данные программы являются составной частью широкого перечня внеклассной деятельности, включающей спортивную подготовку и мероприятия, проводимы в студенческих общежитиях. Студенты колледжа - мультикультурное сообщество, представленное 120 странами мира.

УЧЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ

Колледж предлагает четыре сбалансированные программы, нацеленные на достижение уровня, необходимого для поступления в престижные университеты мира:

  • 04Диплом о среднем образовании: включает в себя возможность прохождения программ углубленного изучения английской литературы, французского, испанского, немецкого языков, истории США и Европы, математики уровня AB+BC, биологии, химии, физики, микро и макро экономики, психологии, социально-экономической географии, сравнительной политологии и искусствоведения.
  • Международная программа: включает в себя получение сертификата о прохождении двухгодичного курса обучения IGCSE ((International General Certificate of Secondary Education), а также диплом международной степени бакалавра (IB). Курс IB предлагает шесть главных предметов: язык А1, второй язык, общественные науки, экспериментальные науки, математика, изобразительное искусство. Наряду с написанием дипломной работы учащиеся также изучают TOK (Теорию знания) и CAS (Творчество, дело, служба). На каждом уровне предлагаются курсы ESL (Английский как второй язык), который включает изучение общественных наук и математики. Студенты, как правило, посещают программу ESL в течение двух лет. Целью программы является усовершенствование письменного и разговорного уровней английского языка, а также подготовка к сдаче экзаменов, будь то IB или AP. Студентам рекомендуется сдавать Кембриджские экзамены, соответствующие их уровню.
  • Федеральный диплом среднего образования Швейцарии: четырехлетняя программа изучения, состоящая из 12 обязательных предметов. В двуязычном дипломе три предмета на английском языке (история, география и экономика).
  • Французская степень бакалавра: четырехлетняя программа с 3-я специализациями: наука (5), литература (L) и экономика (ES). Учащиеся изучают 10 обязательных предметов.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ

Состав отделения среднего образования – 98 преподавателей с полной или частичной занятостью. В настоящее время соотношение преподавателей и учащихся составляет: 1 преподаватель на 9 учеников. Высококвалифицированный персонал состоит из дипломированных специалистов, прибывших из различных университетов, большинство из которых - британские, американские, швейцарские; остальные представляют различные страны всех континентов.

УЧЕБНЫЕ КОРПУСА И ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

02Современные здания корпусов возведены с учетом наивысших современных стандартов. Это 9 прекрасно оснащенных научных лабораторий, библиотека, насчитывающая более 16500 экземпляров, 4 лингафонные лаборатории, 4 компьютерных центра с 90 терминалами, 104 классные аудитории, футбольное поле, 4 баскетбольные площадки, 4 теннисные площадки и бассейн. Жилой фонд состоит из 12 общежитий, предназначенных для проживания студентов. Чтобы идти в ногу с новейшими технологиями, колледж предоставляет в распоряжение каждому студенту i-pad, позволяя учащимся проектировать свою работу для всего класса.

Официальный сайт Collège du Léman: www.cdl.ch

Получить подробную информацию Вы можете по телефонам ОПТИМА СТАДИ: (846) 270 93 44, 270 95 99. Наш электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции