1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 29 Мар

Bronte College (Онтарио, Канада)

Bronte College of Canada — основан в 1991 году и является совместно школой-пансионом и дневной школой, обеспечивающей академическое обучение и индивидуальный рост своих учеников.

Колледж предлагает специально разработанные курсы, соответствующие потребностям канадских и иностранных студентов, и отвечающие всем требованиям Министерства Просвещения Онтарио. Колледж также предлагает специальные курсы АР (Advanced Placement), которые дают студентам возможность изучения университетских предметов еще до окончания колледжа.

Оснащение колледжа включает новый кафетерий, библиотеку с окнами от пола до потолка, компьютерную лабораторию, студенческую резиденцию и гимнастический зал — все это находится на территории школы. Оснащение все время пополняется и улучшается.

Находится колледж в тихой парковой зоне Миссиссауга, что обеспечивает идеальную обстановку для обучения. Близкое расположение к многочисленным туристическим достопримечательностям, в том числе к Торонто и Ниагарскому водопаду. Магазины, торговые центры и кинотеатры находятся рядом с колледжем.

Программа обучения

Программа среднего образования 9 – 12 класс. Особенность программы в том, что обучение начинается в сентябре и январе. В каждом семестре студент должен набрать 3-4 кредита, чтобы за год получилось 8 кредитов, если студент не смог получить 8 кредитов за период обучения, то в летнее время есть возможность учиться и заработать еще 1-3 кредита. Каждый семестр изучается 4 предмета на выбор: английский, математика, французский, история Канады, география, физика, химия и др. Чтобы получить Ontario Secondary School Diploma (OSSD) - диплом о среднем образовании Канады, необходимо набрать 30 кредитов за все время обучения.

Express Program – это ускоренная программа, позволяющая набрать 6 кредитов за полгода. Начинается программа в январе, а в июле уже сдаются экзамены. Программа разработана для сильно мотивированных студентов, которые показывают высокие результаты успеваемости. Обучаясь на этой программе, студенты имеют возможность не только завершить обучение и получить диплом о среднем образовании, но уже в сентябре этого же года поступить в Университет.

Advanced Placement (AР) - Program University Credit Transfer – специальная программа для учащихся 12 класса. Она позволяет изучать такие же предметы, как на первом курсе университета.

В конце программы сдаются экзамены, и успешное завершение программы позволяет поступать сразу на второй курс университета. Такая программа значительно экономит не только время, но и денежные средства, которые необходимо было бы заплатить за обучение на первом курсе университета, а это не маленькая сумма.

Необходимо отметить, что все занятия проходят в небольших классах, преподаватели максимально уделяют внимание каждому студенту, техническая оснащенность школы позволяет использовать аудио и видеоматериалы и мощный потенциал библиотеки, а так же у студентов есть возможность работать в лабораториях, экспериментировать и применять свои знания на практике.

Проживание и питание

Проживание: размещение в одноместных оборудованных комнатах, отдельно для мальчиков и для девочек. Душ и туалет совместного пользования на 5 – 6 человек. Предоставляются услуги прачечной и сушки для белья. Уборка производится каждую неделю, охрана круглосуточная. Количество одноместных комнат ограничено, и при более позднем бронировании студенты размещаются в двухместные номера.

Питание: предлагается сбалансированное и питательное меню в школьном кафетерии (полный пансион - трехразовое питание).

Спорт и внеклассные мероприятия

Колледж располагает прекрасным тренажерным залом и спортивным залом, где можно заниматься такими видами спорта как: баскетбол, футбол, волейбол, плавание, настольный теннис и крикет. В зимнее время доступны такие виды спорта как катание на лыжах, коньках и сноуборде.

Развлечения: в свободное от учебы время проводятся вечера и диспуты, дискотеки и конкурсы, шоу талантов, музыкальные и спортивные соревнования.

Полный список программ Bronte College вы можете посмотреть, перейдя по ссылке:
http://www.brontecollege.ca/academic-programs/

Официальный сайт Bronte Collegehttp://www.brontecollege.ca/

Получить подробную информацию Вы можете по телефонам ОПТИМА СТАДИ: (846) 270 93 44, 270 95 99. Наш электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции