1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 19 Апр

День канадского образования в Самаре 17 октября 2015 г.

 

canadaМесто проведения: Самара, ул. Ново-Садовая, 162В, гостиница "Ренессанс", зал СОЮЗ-3

Международный образовательный центр «ОПТИМА СТАДИ» приглашает всех желающих на День канадского образования в Самаре. Вы сможете встретиться с представителями канадских языковых и средних школ, вузов и получить ответы на все вопросы о стране, системе образования, визовом регулировании, возможностях трудоустройства для выпускников в Канаде, а также об иммиграционных программах. Мероприятие проводится при поддержке Ассоциации российских консультантов по образованию (АРКО).


Программа мероприятий:

12.15 – 12.45 Открытие, презентация «Канада: система образования, поступление в канадские вузы для российских студентов, возможности трудоустройства для выпускников» (на русском языке)

Семинар ответит на вопросы об особенностях образования в Канаде, чем оно отличается от российского и европейского, будут озвучены особенности мировых и канадских рейтингов вузов. Большое внимание будет уделено возможностям получения права на работу по окончанию академической программы обучения в Канаде и дальнейшие перспективы.

13.00 – 13.20 Презентация Dwight School Canada – Школа-пансион в Канаде, провинция Британская Колумбия (на русском языке)

Слушатели узнают о преимуществах и сильных сторонах канадской средней школы, различиях в обучении по стандартной школьной государственной программе, International Baccalaureate и Advanced Placement. Что нужно школьнику для зачисления в канадскую школу? Сколько лет нужно проучиться, чтобы получить канадский аттестат и обязателен ли он для поступления в колледж или университет?

13.30 – 13.50 Презентация Camosun College – Виктория, провинция Британская Колумбия (на русском языке)

Расположенный в столице Британской Колумбии, Камосан колледж – государственный вуз, предлагающий иностранным студентам широкий спектр программ. Слушатели узнают о том, что такое колледж в Канаде, в чем его отличия от университета, об особенностях поступления и требованиях к российским абитуриентам.

14.00 – 14.20 Презентация George Brown College – Торонто, провинция Онтарио (на русском языке)

Высшее образование: востребованные специальности, требования к поступлению, наиболее популярные среди студентов и работодателей программы George Brown College, годарственного вуза, расположенного в сердце города Торонто.

14:30 – 15:00 Кофе-брейк

15:00 – 15:30 «Визы в Канаду: краткосрочные, разрешение на учебу и работу, требования посольства. Иммиграционные программы для выпускников вузов и профессионалов» (на русском языке).

Предварительная регистрация на мероприятие обязательна! www.canadapoint.com/request

Чтобы зарегистрироваться на это событие, заполните, пожалуйста, анкету он-лайн: https://canada-edu.timepad.ru/event/252317/.

Вход свободный.

Координатор мероприятия: «ОПТИМА СТАДИ»
тел.: 270-95-99; 270-93-44

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции