1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 19 Апр

Российские концерты органной музыки ЮРГЕНА ЭССЛЬ прошли при поддержке журнала «OPTIMA STUDY. МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЯЗЫКИ»

yurgen

Российские концерты органной музыки ЮРГЕНА ЭССЛЬ, одного из великих органистов мира, прошли при поддержке журнала «OPTIMA STUDY. МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЯЗЫКИ» 

27 и 28 февраля в немецкой кирхе  г. Самары, а накануне на сцене Уфимской государственной филармонии, с успехом прошли концерты органной музыки маэстро ЮРГЕНА ЭССЛЬ, профессора Высшей школы музыки г. Штутгарта (Германия). Концерты прошли при информационной и организационной поддержке журнала «OPTIMA STUDY. МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЯЗЫКИ». Коллектив учредителей и сотрудников poklonжурнала присутствовал на концертах и тем самым поддержал развитие российско-германских культурных связей, а также лично участвовал в двух знаменательных событиях этого года - праздновании 20-ти-летнего юбилея партнерских отношений по линии Самара-Штутгарт и официальной программе Года Германии в России, в рамках которых и состоялись эти уникальные органные концерты. Уникальность концертов выразилась и в том, что впервые в Самаре программа органной музыки была представлена не на сцене филармонического зала, а в храме, немецкой кирхе, где все способствовало необходимому восприятию данного музыкального жанра. Программа включала в себя произведения И. Пахельбеля, И.-С. Баха, Ф. Мендельсона, а также импровизации собственного сочинения. 

weНа концертах, которые прошли при повышенном интересе у публики, присутствовали не только любители немецкой культуры и языка, но и многочисленные представители деловых кругов и творческой интеллигенции, а также зарубежные гости, многие из которых получили по традиции журнал в подарок.

График концертных вступлений Юргена Эссль очень насыщенный. Из Самары наш гость сразу улетел в Испанию, на Майорку. Но частичку своего сердца, после такого радушного приема в Самаре и Уфе, он оставил, безусловно, в России! Это вы можете почувствовать в его эксклюзивном интервью журналу «OPTIMA STUDY. МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЯЗЫКИ», которое в самое ближайшее время появится на страницах журнала, а также на сайте. Не пропустите!

Автор материала и фото: Алексей Прокаев



 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции