1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 29 Мар

Ирландия

Образование в Ирландии – одна из основополагающих социальных ценностей. Ирландское образование – на всех ступенях – одно из самых качественных в мире. Уровень обучения в школах, и в вузах высокий, а профессия преподавателя – одна из самых престижных в стране. Немаловажно также то, что ирландская экономика в последнее время развивается быстро и динамично, выводя страну в число европейских лидеров.

Школьное образование в Ирландии, как и в большинстве стран Европы, состоит из трех этапов: начальной (до 12 лет), средней (до 16 лет) и старшей школы. На последнем этапе (так называемый senior cycle) углубленно изучаются 6-8 избранных предметов, по которым в итоге сдаются экзамены на аттестат зрелости – Leaving Certificate Examinations. Это аттестат аналогичен британскому A-level. С Leaving Certificate можно поступать в любой ирландский вуз и большинство университетов Великобритании, Шотландии и Австралии. Признается он и везде в Европе.

Высшие заведения Ирландии представляют собой, прежде всего научные и исследовательские центры. Ирландское высшее образование отличают две особенности. Во-первых, гибкость. Местные вузы действительно очень чутко реагируют на спрос, благо, что у них для этого есть финансовые и интеллектуальные возможности. Во-вторых, отсутствие глубокой пропасти между учебными заведениями разного статуса: качественное и востребованное образование можно получить и в университете, и в колледже, и в специальной школе. Тем более что большинство ирландских вузов государственные, и абсолютно все – даже частные – регулируются, контролируются и частично финансируются государством. Что гарантирует примерно одинаковое качество образования в рамках установленных стандартов.

По материалам справочника «Обучение
за рубежом», Издательство Mnemo, Москва

Полезные ссылки

Посольство Ирландии
129010, Москва, Грохольский пер., 5
Тел: (495) 937-5900, 937-5911, 737-3636
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

The Irish Council for International Students

41 Morehampton Road,  Dublin 4, Ireland
Tel.: 0353 1 660 5233
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

www.icosirl.ie

Irish Naturalisation and Immigration Service

www.inis.gov.ie

Education Ireland

www.educationireland.ie

Enterprise Ireland

www.enterprise-ireland.com/en/

Discover Ireland

www.discoverireland.ie

Welcome Ireland

www.failteireland.ie

Remas
 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции