1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 29 Мар

Греция

История греческого образования намного глубже и богаче практически всех стран мира, поскольку корни его уходят во времена античности. В Греции уже в очень ранние времена большое внимание уделялось образованию детей. Греки стремились воспитать человека интеллектуального и здорового, хорошо развитого физически, сочетать красоту тела и нравственные добродетели. Уже к V в. до н.э. среди свободных афинян не было неграмотных людей. А обучение из дома перешло в школы.

Вся система образования в Греции находится под государственным наблюдением, потому что государству предписана «фундаментальная миссия» обучения своих граждан нравственно, культурно, профессионально и физически. Высшее образование Греции и ведущие университеты Греции имеет долгие традиции, поэтому  некоторые из них имеют  собственную систему поступления, и участие в общих экзаменах не требуется.

Продолжительность обучения в университетах Греции по большинству направлений составляет 4 года. Обучение в таких областях, как фармакология, агрономия, машиностроение длится 5 лет. А обучение медицине составляет 6 лет.

Старейшие университеты Греции — Афинский (основан в 1837) и Салоникский (основан в 1925). В Афинах находятся также Афинский политехнический институт и ряд других высших учебных заведений, в том числе Высшая школа экономики и бизнеса и Школа политических наук. Тем не менее, классические университеты все еще достаточно закрыты для иностранцев.

Официально в Греции нет частных учебных заведений. Вернее, они есть, но они не получают аккредитацию государства. Однако, как ни странно, именно в Греции частных учебных заведений очень много. Многие зарубежные (американские, британские, швейцарские и др.) университеты имеют свои филиалы (кампусы) в Греции и у студентов появляется замечательная возможность получать дипломы и научные степени в данной стране. 

Кроме того, для иностранных студентов желающих изучать гостеприимство и туристический менеджмент Греция предоставляет прекрасную возможность получить международный диплом и оплачиваемую практику в лучших круизных компаниях мира. Возможность получить степень бакалавра и магистра в наиболее востребованной на сегодняшний день области туристического и гостиничного менеджмента, а также пройти оплачиваемую практику – неотъемлемую часть обучения студенты могут получить в университетах Alpine Center и Trinity International Hospitality Studies.

Экономически очень выгодно учиться и жить в Греции, но иметь, например, престижное Швейцарское образование. Главное, что дипломы данных университетов признаются по всему миру.

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции