1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 19 Апр

Спортивная гордость Нефтегорска!

sport_gord_185По праву может гордиться не только семья, но и наш город спортивными успехами нашего молодого земляка Буянкина Даниила – ученика ГБОУ СОШ №3, воспитанника Нефтегорской ДЮСШ.

В 2013 году он стал чемпионом России по легкой атлетике среди юношей 1998-1999 года рождения в закрытых помещениях. Это значительная, но не единственная его победа. Были и другие, и их множество. Сам герой признается: «А началось все с того, что меня отвели заниматься в спортшколу мои родители. Сначала мне все было вновь, и я ходил на занятия с удовольствием. Когда началось что-то получаться, продолжил тренироваться, потому что нравилось побеждать».  Наверняка, будут и другие его победы! Даниил не относится к числу тех спортсменов, которые из-за занятий спортом (а кроме легкой атлетики, он занимается еще и фехтованием) не успевает учиться в школе, опровергая мнение «если спортсмен – значит двоечник». Напротив, он отличный ученик, главная его оценка - «пятерка». И спорт ему в этом помощник: учит правильно организовывать свое время и преодолевать трудности.

Что же является слагаемыми подобного успеха? Бесспорно, важную роль в успешной карьере спортсмена играет тренер. Хороший тренер – это не только профессионал, но еще и педагог, и психолог. Надо уметь поддерживать интерес к занятиям, иначе путь к медалям закончится, не начавшись. И у Даниила есть такой – это Александр Николаевич Денисов, который всегда рядом со своим воспитанником.
Еще большую роль в становлении ребенка-спортсмена играют его родители, семья, которые много вкладывают в него как материально, так и эмоционально, не жалея своих сил и времени. И, конечно, воспитывают собственным примером. Папа, Сергей Сергеевич, - врач-реаниматолог районной больницы. Мама, Ольга Николаевна, - врач-педиатр по первой своей специальности. Оба имеют непререкаемый авторитет у своих коллег и пользуются  огромным уважением у своих пациентов. Сергей - активный игрок волейбольной команды г. Нефтегорска, Ольга увлекается плаванием. И их увлечения – наглядный пример детям (а в семье их трое) в необходимости занятий спортом. Активный образ жизни помогает Сергею и Ольге не только держать себя в форме (они молоды, красивы, энергичны), но переносить тяжелые физические и психологические нагрузки профессии. И им не нужно убеждать словами своих детей, что подобный стиль жизни делает их успешными. Дети это видят воочию. И не только дети. Неоднократно Сергей Сергеевич и Ольга Николаевна были награждены дипломами и благодарственными письмами главы администрации муниципального района Нефтегорский, руководителя Юго-Восточного образовательного округа за творческий подход в воспитании детей, активное участие в формировании современных семейных ценностей, за ответственный подход  к актуальным проблемам образования.
Да, в этой семье созданы все условия для того, чтобы ребенок рос здоровым, интеллектуально и духовно развитым, спортивным, - а значит, активным во всех сферах жизни. Поэтому и у старшей дочери Наташи есть достижения. Она неоднократный призер районных и окружных соревнований по плаванию, занимается волейболом, активна в общественной и школьной жизни. Прекрасно рисует, хорошо учится. А у самой младшей Ани победы еще впереди. В атмосфере любви, тепла, в окружении лучших примеров для подражания легко расти  успешным!

Наталья Лысенкова

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции